"

Работу по вывозу и утилизации мусора обсудили в ЖКХ Кизляра

Фото:
1075
1 минута
Накануне, 10 августа, в управлении жилищно-коммунального хозяйства Кизляра прошло обсуждение работы по вывозу и утилизации мусора в городе, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Также поднимались проблемы, с которыми сталкиваются городские службы.

В обсуждении приняли участие начальник управления жилищно-коммунального хозяйства города Гаджимурад Истамбулов, представители прокуратуры, теплосетей, Роспотребнадзора, руководители ряда ТСЖ города, ветеринарных служб и другие.

Прокуратурой города в соответствии с заданием генпрокуратуры РФ была проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, соблюдения хозяйствующими субъектами названного законодательства. В ходе проведенной ими работы было установлено, что соответствующая в городе система обращения с твердыми отходами не отвечает требованиям экологического законодательства, ведет к массовому возникновению стихийных свалок в различных районах города.

Гаджимурад Истамбулов в своем докладе признал работу многих служб неэффективной, прежде всего, МУП «САХ» и ТСЖ города. «Соответствующим службам необходимо немедленно взять под контроль ситуацию в системе обращения с твердыми отходами, заключать договоры с населением по вывозу мусора. Также контролирующим органам необходимо сконцентрироваться и объединить усилия в решении ряда проблем», – заявил руководитель городского ЖКХ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела