"

Работники образования Кизляра отметили свой профессиональный праздник

Фото:
1529
2 минуты
Сегодня педагоги, воспитатели и ветераны образования Кизляра отметили свой профессиональный праздник, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В городском Доме культуры чествовали людей, выбравших для себя нелегкую стезю – «сеять разумное, доброе, вечное».

Участие в празднике приняла первый зам. главы администрации города Любовь Дубова, которая от имени главы города Александра Шувалова приветствовала педагогов. Дубова отметила, что в городе уделяется особое внимание развитию сферы образования.

«Ваш вклад в развитие общества трудно переоценить. Во все времена учитель был и остается пропагандистом доброго и передового. Всю свою жизнь мы с теплотой и благодарностью вспоминаем своих учителей, внимательных и увлеченных энтузиастов. Нет ни одной профессии на земле, которая не начиналась бы со школы», - сказала она.

По ее словам, последние годы для учителей стали особенными. В стране, как отметила Дубова, идёт процесс модернизации системы образования, цель которой - обеспечить всестороннее развитие личности школьников, дать им качественные знания, повысить конкурентоспособность выпускников на рынке труда.  Она подчеркнула, что кизлярские педагоги и школьники являются активными участниками республиканских городских конкурсов.

Любовь Дубова вручила лучшим педагогам Почетные грамоты администрации города.  Руководителю лагеря «Юность» Инне Рекашовой вручили кубок и Диплом от Главного управления МЧС России по Республике Дагестан за победу в республиканском конкурсе в номинации «Самый пожаробезопасный детский оздоровительный лагерь» в Дагестане.
Учителей и воспитателей, а также ветеранов педагогического труда также поздравила начальник Управления образования города Наталья Ашаганова.

«Педагог это творец, от которого зависит, с какими знаниями вступит во взрослую жизнь подрастающее поколение. Кизляр богат своими талантами, а талантливы у нас учителя, преданные своему делу. Наши педагоги имеют немало различных наград. Именно учителя, в руках которых будущая судьба не только нашего города, но и республики, страны, создают интеллектуальный и духовный потенциал государства», - отметила начальник УО.

Она вручила лучшим учителям и работникам образовательных учреждений заслуженные награды – почетные грамоты.
Цветы, подарки, поздравления в этот день заслуженно принимали и учителя городских школ.

Ярким творческим подарком стал для всех замечательный концерт, подготовленный коллективами школ и городского Дома культуры.

Новости раздела