"

Рабочую группу по вопросам обустройства беженцев с Украины создали в Кизляре

Фото:
972
2 минуты
Первое заседание рабочей группы по вопросам обустройства беженцев с Украины состоялось в администрации Кизляра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под председательством и.о. заместителя главы администрации Ю. Саакова. В ходе заседания поднимались вопросы временного размещения, оформления документов, жилищно-бытового обустройства и трудоустройства беженцев с Украины.

В обсуждении приняли участие руководители ряда городских служб, организаций, а также представители Управления Федеральной миграционной службы РД по Кизляру и Территориального отдела Управления Роспотребнадзора РД по Кизляру. Основной задачей рабочей группы, как пояснил Ю. Сааков, является максимально четкая организация работы по учету и обустройству граждан Украины, которые вынужденно прибывают в город Кизляр.

«Решение всех вопросов, в том числе и касающихся оказания медицинской помощи, организации питания и обеспечения трудовой занятости, необходимо вести в оперативном режиме. Эта работа очень важна, и потому необходимо скоординировать действия всех городских организаций, медицинских учреждений и других социальных служб. Именно с этой целью и создана наша рабочая группа», – отметил Ю. Сааков.

Руководитель Управления Федеральной миграционной службы РД по городу Кизляр С. Бутылкин сообщил о работе, проводимой службой по регистрации беженцев с Украины. Он высказал необходимость проведения перерегистрации всех беженцев, находящихся в городе.

Сааков озвучил состав рабочей группы, в которую были включены 11 человек: начальник УСЗН В. Панченко, начальник отдела по общественно-политической работе и противодействию экстремизму С. Власов, начальник Центра занятости населения Л. Чудинова, начальник отдела торговли и бытового обслуживания населения Л. Звездина, начальник Территориального отдела Управления Роспотребнадзора РД по Кизляру Т. Каяев, начальник полиции по охране общественного порядка С. Махмудов, начальник Управления Федеральной миграционной службы РД по городу Кизляр С. Бутылкин, главврач ГБУ «Кизлярская ЦГБ» И. Алиев и начальник КЦСОН С. Баймурзаева.

По всем вопросам, связанным с решением проблем по временному размещению, оформлению документов, жилищно-бытового обустройства и трудоустройства, жители Украины, прибывшие в город Кизляр, могут обратиться по телефону: 2-14-64 (с 8:00 до 17:00 ч.).

Новости раздела