"

Пути решения экологических проблем обсудили в Кизляре

Фото:
1779
2 минуты
Сегодня, 12 мая, в Кизляре прошла экологическая конференция «Мы за чистый город», на которой обсудили пути решения экологических проблем и загрязнение окружающей среды. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города, ее организатором выступила станция юных натуралистов Кизляра при поддержке городской администрации.

В мероприятии приняли участие мэр Кизляра Александр Шувалов, заместитель главы администрации города Татьяна Криничная, руководитель территориального отделения Управления Роспотребнадзора РД по Кизляру Тайзуллах Каяев, начальник управления образования Кизляра Наталья Ашаганова, руководитель регионального отделения «Зеленой России» в РД Шахбан Ибрагимов, представители общественных организаций, студенты, волонтеры и школьники.

Одной из главных проблем, наряду с глобализацией и терроризмом, с которым сегодня сталкивается человечество, Александр Шувалов назвал экологическую проблему. «Обеспечение экологической безопасности становится важнейшим компонентом национальной безопасности, оказывая все большее влияние на благополучие и здоровье населения, а также на экономическое развитие всех отраслей народного хозяйства», – отметил глава Кизляра.

Секретарь регионального отделения «Зеленой России» в РД Хасайбат Валиевой отметила, что Дагестан присоединился к Всероссийской акции «Лес Победы». В рамках данного проекта в России будут организованы высадки деревьев в честь каждого из 27 миллионов погибших на полях сражений Великой Отечественной войны. «В мероприятии принимают участие ветераны войны, представители общественных организаций, молодежь. В честь погибших и пропавших без вести 90 тысяч дагестанцев в республике планируется посадить 90 тысяч именных деревьев. Уверена, Кизляр присоединится к акции, которая позволит людям, не знающим о судьбе своих близких, погибших в ВОВ, поклониться их памяти», – сказала Валиева.

По мнению участников конференции, органами местного самоуправления и общественными организациями выполняется значительная работа в сфере обеспечения экологической безопасности на территории Кизляра и в его окрестностях. Было отмечено, что, несмотря на экономический рост промышленного производства, экологическая ситуация в городе остается стабильной.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела