"

Промышленные предприятия Кизляра до конца года доведут выпуск продукции на сумму более 7 млрд рублей

Фото:
784
1 минута
По итогам уходящего 2016 года промышленные предприятия Кизляра произведут продукции на сумму более 7 млрд рублей, что на 25% больше, чем за прошлый год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Как отметили в городском отделе экономики, за прошедшие месяцы в промышленности города наблюдается значительный рост. Значительно увеличил объемы производства ОАО Концерн «КЭМЗ». Завод на 100 процентов выполнил гособоронзаказ по основным изделиям.

По словам генерального директора ОАО «Концерн КЭМЗ» Ибрагима Ахматова, в 2016 году предприятие произвело продукции на сумму более 3,5 млрд.рублей.

«За последние годы за счет собственных средств произведены реновация и капитальный ремонт станков с ЧПУ, приобретено прогрессивное, специальное и уникальное оборудование из США, Швейцарии, Италии, Германии, Японии. Сегодня станочный парк насчитывает более 1100 оборудований: металлорежущие, кузнечно-прессовые, литейные, деревообрабатывающие, электросварочные, термические, гальванические, оборудования для изготовления печатных плат и прочие», - сказал Ахматов.

Рост производства отмечен и на таких предприятиях, как ГУП «Кизлярский коньячный завод» (алкогольная продукция), ОАО «Кизлярагрокомплекс» (мясомолочная продукция) и ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат» (колбасные изделия, полуфабрикаты).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела