"

Проект по оказанию помощи малоимущим гражданам запустили в Кизляре

Фото:
1264
1 минута
В Кизляре дан старт межрайонному благотворительному движению «Инсан». Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, в его рамках в Кизляре и Кизлярском районе пройдут благотворительные акции и другие мероприятия.

По словам источника, открыла эстафету добрых дел благотворительная акция по оказанию помощи, в которой участвовали около 60 человек.  Всем, кто оказался вовлечен в акцию, были вручены продуктовые наборы, включающие крупы, сахар, соль, муку, масло и другие необходимые продукты питания. Цель фонда «Инсан» – развитие культуры частной благотворительности в Северной зоне Дагестана.

«Те, кто стоял у истоков создания благотворительного фонда, преследуют только одну цель – помочь, поддержать материально те семьи, которые реально нуждаются в помощи. Благодаря проекту идет объединение усилий властей, бизнеса, некоммерческих организаций и всех жителей Северного Дагестана для оказания помощи социально незащищенным слоям населения», – рассказал имам мечети г. Кизляра Рамазан Исаев.

По его словам, благотворительная помощь будет оказываться всем нуждающимся регулярно и в ближайшей перспективе фонд планирует расширить географию доставки помощи. «Мы намереваемся подключить к раздаче помощи волонтеров. Именно они будут осуществлять доставку продуктов и других необходимых вещей всем, кто окажется в списках как нуждающиеся в помощи люди и семьи», – добавил Рамазан Исаев.

Р. Исаев считает, что формат проведения подобных благотворительных акций, причем адресных и в кратчайшие сроки с хорошо организованной информационной кампанией по привлечению внимания к благотворительным мероприятиям, позволит в свою очередь, выявлять семьи, которые нуждаются в помощи. К оказанию помощи малоимущим, как отметил Рамазан Исаев, подключились, в первую очередь, представители крупного бизнеса. Люди, оказавшие помощь и в других богоугодных делах, в том числе и в строительстве мечетей, предпочитают оставаться неизвестными.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела