"

Проблемы развития охотничьего хозяйства рассмотрены на межрайонном совещании в Кизляре

Фото:
1509
1 минута
Проблемы развития охотничьего хозяйства обсуждались в минувшие выходные на межрайонном совещании в Кизляре, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии РД.

На совещании с участием работников отдела охраны животного мира Минприроды РД, ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий и охраны животного мира» и представителей Дагохотрыболовобщества обсуждались вопросы сохранения, охраны и рационального использования объектов животного мира и среды обитания.

Кроме того, говорилось о необходимости заключения охотхозяйственных соглашений между охотпользователями и министерством природных ресурсов и экологии Дагестана в целях осуществления производственного охотничьего контроля.

Следует отметить, что наличие оружия и разрешения на охоту еще не делают из человека с ружьем охотника. Охотник – это человек, который любит природу и является знатоком фауны региона. От соблюдения им правил охоты и предоставления достоверных сведений при проведении работ по учету численности диких животных и птиц для заинтересованных служб зависит популяция объектов животного мира. В этой связи совершенно резонным можно считать поднятие вопросов об информированности охотников относительно сезонов охоты и распространения этой информации в своей среде.

Также в рамках мероприятия были проведены совместные рейдовые мероприятия охотпользователей, работников Минприроды, МВД и пограничной службы с целью пресечения фактов незаконной охоты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела