"

Проблему дефицита питьевой воды обсудили в Кизляре

Фото:
1223
1 минута
Сегодня, 1 июля, глава Кизляра Александр Шувалов провел оперативное совещание в связи с нехваткой питьевой воды в ряде районов города, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. С начала июня в городе нарастает проблема дефицита воды, в первую очередь, питьевой.

Глава города подчеркнул, что этот вопрос с повесток заседаний городских коллегий и совещаний не снимается уже несколько лет, и потребовал устранить дефицит питьевой воды, Также он поручил руководству жилищно-коммунального хозяйства создать специальную комиссию и определить, какие улицы оказались без воды. «Жители города пишут жалобы на имя Главы республики по поводу перебоев в водоснабжении. А вы здесь на месте не можете мне ответить, сколько горожан остались без воды. Это говорит о том, как вы занимаетесь этой проблемой», – сказал Шувалов.

Руководителю ОАО «Горводопровод» Валерию Аржанухину было поручено организовать подвоз воды в проблемные районы спецтехникой.

На совещании также был поднят вопрос несанкционированного подключения к сетям водоснабжения. «Незаконные врезки создают дополнительную непредусмотренную нагрузку, что приводит к снижению давления подачи воды. Я давал поручение разобраться с этой проблемой, но эта работа почти не выполнена», – заявил глава города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела