"

Пришкольные летние площадки открылись в Кизляре

Фото:
1453
1 минута
Практически во всех школах Кизляра с 6 июня открылись пришкольные летние площадки, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Срок пребывания детей на пришкольной площадке составит 21 день, включая выходные дни.

По словам начальника городского управления образования Натальи Ашагановой, для детей будут организованы развлекательные и интеллектуальные игры и другие мероприятия. «Кроме того, на базе школы №9 и станции юных натуралистов с 12 июня начтут работать пришкольные лагеря. Во время пребывания в них дети будут иметь возможность посещать музеи города, молодежный культурный центр, библиотеки, центральный парк и другие учреждения культуры.

Для младших школьников будут организованы разнообразные спортивные и игровые программы, работа кружков по интересам, тематические конкурсы и литературные викторины», - отметила Ашаганова.

Пришкольные лагеря (стационарные лагеря с дневным пребыванием детей) будут работать в две смены и полностью готовы к работе в летний период. В одну смену лагерь сможет принять до 50 детей.

Помимо пришкольных лагерей, летние каникулы дети смогут провести и на базе кизлярского городского оздоровительного лагеря «Юность».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела