"

Представители МФЦ Кизляра встретились с местной молодежью

Фото:
1009
1 минута
21 июля в Молодежном культурном центре Кизляра состоялась встреча сотрудников городского МФЦ с местной молодежью, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Специалисты МФЦ рассказали о возможностях получения государственных услуг в Республике Дагестан, а также проконсультировали по правовым и иным вопросам малого и среднего предпринимательства. В ходе выступлений они ознакомили присутствующих и с порядком предоставления грантов создаваемым или начинающим и действующим менее 1 года субъектам малого и среднего предпринимательства. Этот порядок определяет механизм предоставления грантов в виде субсидий за счет средств республиканского бюджета РД и средств федерального бюджета.

Получить гранты могут физические лица от 14 до 30 лет, юридические лица, военнослужащие, молодые семьи, выпускники учебных заведений, жители монопрофильных муниципальных образований – все, кто изъявил желание организовать предпринимательскую деятельность.

Также работники МФЦ рассказали об объеме средств, предусмотренных в текущем году на гранты в сфере производства, сельского хозяйства, инноваций, социального предпринимательства, услуг, туризма, народных художественных промыслов и в сфере строительства. Прием заявок осуществляется по адресу: город Кизляр, ул. Ленина, 3.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела