"

Представители Кизляра приняли участие в семинаре–совещании с участием глав муниципалитетов СТО

Фото:
1045
2 минуты
Представители Кизляра во главе с Валерием Аржанухиным приняли участие в очередном семинаре-совещании с главами районов и городов Северного территориального округа,  руководителями пресс-служб муниципальных образований и редакторами местных СМИ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании также присутствовали полномочный представитель Главы РД Вячеслав Паламарчук, министр печати и информации РД Азнаур Аджиев, замминистра печати и информации Зубайру Зубайруев.

Открывая мероприятие, Вячеслав Паламарчук отметил, что встреча в таком формате с представителями муниципалитетов Северной зоны проводится во второй раз. При этом он подчеркнул, что совещание проводится в рамках выполнения поручений Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова, нацеленных на формирование единой информационной политики на республиканском и муниципальном уровнях и на усиление работы по информационному противодействию идеологии экстремизма и терроризма.

Организатор мероприятия – министерство печати и информации РД совместно с аппаратом полномочного представителя Главы РД в Северном территориальном округе.

Участников совещания от имени главы Хасавюрта приветствовал первый заместитель главы администрации Шамсудин Халитов. Он вкратце рассказал о комплексной работе муниципальных СМИ г.Хасавюрта, подчеркнув, что они вносят большой вклад в идеологическую политику муниципалитета.

На семинаре был проведен анализ работы муниципалитетов по реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан. Организаторы семинара особое внимание присутствующих обратили на необходимость подготовки профессиональных кадров для муниципальных СМИ, усиления профилактической работы в борьбе с экстремизмом на информационном поле.

Азнаур Аджиев особо подчеркнул, что в последнее время против нашей страны ведется мощная информационная война. Он призвал СМИ активизировать работу и тем самым противодействовать негативному информационному давлению.

Далее были даны рекомендации для улучшения работы пресс-служб органов местного самоуправления и других муниципальных СМИ.
Но в целом, работа муниципальных пресс-служб получила положительную оценку. Так, высокую оценку получили пресс-службы и местные СМИ городов Кизляр, Хасавюрт, Кизлярского и Хасавюртовского районов. При этом была выражена критика в адрес муниципальных СМИ Бабаюртовского, Казбековского, Новолакского и Ногайского районов и г. Южно-Сухокумск. Замминистра дал конкретные рекомендации по улучшению информационной работы, ее разнообразию, использованию блогосферы, популяризации на местах радио.

«Подводя итоги семинара, Вячеслав Паламарчук и Азнаур Аджиев поблагодарили руководство Хасавюрта за помощь в организации семинара-совещания и подчеркнули огромное значение подобных мероприятий для формирования единого информационного поля», – добавил источник.

Новости раздела