"

Представители ДУМД проводят встречи с кизлярскими спортсменами

Фото:
776
1 минута
Специалисты отдела просвещения Духовного управления мусульман Дагестана под руководством Абусупьяна Кадиева 15 февраля встретились с воспитанниками отделения греко-римской борьбы детско-юношеской спортивной школы им. Ахматова, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Руководитель отдела просвещения и духовенства Кизлярского района Абусупьян Кадиев в беседе с юными спортсменами коснулся вопросов профилактики терроризма и экстремизма, соблюдения этических и моральных норм поведения в повседневной жизни с родителями и старшими. Он призвал юных спортсменов остерегаться вербовщиков в сети Интернет.

«Ресурсы, которые ребята должны использовать для обогащения знаний в рамках школьной программы ни в коем случае не должны стать пагубными, они не заменят реальную жизнь. Нельзя чрезмерно увлекаться интернет-играми и сомнительными общениями в социальных сетях», – напутствовал Кадиев.

Он обратился к тренерам с пожеланием чаще встречаться и с родителями юных спортсменов. «Только совместными усилиями мы сможем вырастить сильного духовно и физически человека», –сказал представитель ДУМД.

После лекции всем ребятам раздали памятки по противодействию терроризму и экстремизму.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела