"

Представители АТК Кизляра встретились с тренерами и воспитанниками городских спортшкол

Фото:
603
2 минуты
В центре традиционной культуры народов России Кизляра 3 мая состоялась встреча представителей городской антитеррористической комиссии с тренерами и воспитанниками детско-юношеских спортшкол, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Главной темой беседы стала борьба с терроризмом. Инициатором встречи выступил начальник отдела по общественной безопасности, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации Кизляра Владимир Ганшке.

Владимир Ганшке в своем выступлении-обращении обозначил терроризм как серьезную проблему современного общества, указав на многообразие его проявлений, оказывающих дестабилизирующее влияние на социально-политическую обстановку не только в республике, стране и, в целом, в мире. Одной из главных составляющих борьбы с этим явлением, по его словам, является профилактика, особенно в среде молодежи и подростков, так как эта категория граждан наиболее уязвима в плане негативного влияния радикальных, экстремистских, а также криминальных групп.

Начальник отдела по ОБ, ГО и ЧС рассказал и об активной работе администрации и антитеррористической комиссии по противодействию религиозно-политическому экстремизму и терроризму. Он призвал юных спортсменов города к толерантности, уважительно относиться к другим народностям, быть дружными. Он привел примеры дружбы между народами, отметив, что сила кизлярцев, подрастающего поколения – в силе дружбы, любви друг к другу. «Ярким примером дружбы нашего народа можно назвать события 1996 и 1999 года, когда у нас в городе было организовано ополчение для защиты города. В это ополчение вошли ваши отцы, и город отстоял. Здесь были люди разных национальностей и вероисповеданий», – сказал Владимир Ганшке.

О том, какими должны быть истинные мусульмане рассказали представители дагестанского духовного управления в Северном округе Муслим Газимагомедов и Ахмад Нурмагомедов. Они привели немало примеров из жизни пророка Мухаммеда (мир Ему и благословение), праведников и простых мусульман, живущих в разных странах.

Владимир Ганшке, завершая встречу, подчеркнул важность роли тренерского состава в работе с молодежью и необходимости более ответственно подходить к своим обязанностям. «Сегодня мы по поручению главы города Александра Шувалова, возглавляющего АТК города, тесно работаем со спортивным сообществом, поскольку самые активные молодые люди, имеющие авторитет и влияние, это ребята, занимающиеся спортом, чьими лидерами, как правило, являются тренеры. Потому мы обращаемся к тренерскому составу с просьбой использовать весь свой авторитет в проведении профилактических мероприятий, направленных на борьбу с экстремизмом», – сказал начальник отдела общественной безопасности. Он почеркнул, что очень важно, помимо физической подготовки, уделять внимание духовному и патриотическому воспитанию детей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела