"

Представитель Администрации Главы и Правительства РД Пахрудин Омаров в День знаний посетил гимназию №6 Кизляра

Фото:
2584
3 минуты
Представитель Администрации Главы и Правительства РД Пахрудин Омаров в День знаний посетил гимназию №6 г. Кизляра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что сегодня, 1 сентября, распахнули свои двери 10 школ Кизляра для 7 тысяч учащихся. В этот день впервые сядут за школьные парты более тысячи кизлярских детей.

В одной из лучших гимназий сегодня побывал начальник Управления Администрации Главы и Правительства РД по внутренней политике и территориальному развитию Пахрудин Омаров. В кизлярскую гимназию №6 он прибыл в сопровождении секретаря Политсовета Кизлярского местного отделения партии «Единая Россия» Александра Шувалова и начальника городского управления образования Натальи Ашагановой. Вместе с  директором учебного заведения гости приняли участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний.

Открывая мероприятие, директор гимназии Ибрагим Аскеров приветствовал всех присутствующих, отметив значимость праздника, особенно для самых юных горожан, которые впервые переступают порог гимназии. Он пожелал им  успеха и хорошо учится. Для этого, как отметил Аскеров, в учебном заведении созданы все условия, отвечающие самым современным требованиям.

Поздравил с Днем знаний учителей, школьников, родителей и Пахрудин Омаров. Особые слова поздравлений он адресовал самым юным кизлярцам, которым предстоит получать знания в стенах шестой гимназии.

«Для всех 1 сентября – это волнительный праздник. Этот день в каждой школе проходят торжественные мероприятия как дань многолетней доброй традиции. Именно школа является тем домом мудрости, который дает всем путевку во взрослую жизнь», – отметил Пахрудин Омаров.

Образование, как он подчеркнул, было, есть и будет тем важным ресурсом, благодаря которому люди получают массу возможностей.

«Важно любить школу, учителей, тем более что для получения качественного образования создаются все условия, как и в этой прекрасной гимназии. Если дети будут проявлять интерес  к учебе, то учителя со своей стороны сделают все возможное, чтобы дать только качественные знания. Я до сих пор бываю в гостях у нашего классного руководителя в знак уважения и благодарности за то тепло, те знания, те ценности, которые она мне дала. Помню, как часто еще в школе мы ходили в гости к своим учителям, решали с ними домашние задания, когда сами не справлялись. И сегодня учителя остаются такими же добрыми и отзывчивыми и готовы идти навстречу своим ученикам. Любите своих учителей и учитесь достойно, чтобы стать великими учеными, поэтами, художниками, писателями», – сказал Пахрудин Омаров.

Он еще раз поздравил в лице учителей и учащихся шестой гимназии всех кизлярцев и пожелал отличных достижений в новом учебном году.

«1 сентября – трепетный праздник детства и юности, встречи с друзьями, учителями, с новыми знаниями, – начал свое выступление Александр Шувалов.  – Знаменателен он и для родителей, заботящихся о воспитании и образовании своих детей, и, конечно, это радостный день для педагогов –уважаемых людей в высшей степени востребованной профессии.
Особых поздравлений заслуживают в этот день первоклассники – для вас школа распахнет свои двери в первый раз, и каким будет ваше будущее, зависит от вашего старания и упорства в достижении наук».

Обращаясь к педагогам, Шувалов подчеркнул, что от их мастерства, мудрости, умения научить и показать пример, передать не только знания, но и воспитать общечеловеческие ценности зависит будущее страны. Он поздравил всех с новым учебным годом.

После того как прозвенел первый звонок, 136 первоклашек под бурные аплодисменты проводили в классы на самый первый урок.

Новости раздела