"

Предприятия Кизляра в 2019 году выпустили продукции на 5,2 млрд рублей

Фото:
838
1 минута
КИЗЛЯР, 21 февраля – РИА «Дагестан». В минувшем году в общей сложности крупными промышленными предприятиями Кизляра произведено продукции на 5,2 млрд рублей. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе мэрии, информация об этом была озвучена главой города на заседании актива Кизляра, которое прошло накануне. 

По словам главы города Александра Шувалова, в целом деятельность органов местного самоуправления была направлена на укрепление экономики, реализацию муниципальных, региональных и федеральных программ Дагестана. 

«По предварительным данным, среднемесячная начисленная заработная плата выросла на 8,5 % и составила 28522 рубля. Уровень безработицы остается на уровне 2018 года и составляет 0,7 процентов от экономически активного населения города – зафиксирован как один из самых низких по республике. За минувший год основными предприятиями города во все уровни бюджета всего собрано 2,5 млрд рублей. Создано более 250 новых рабочих мест. Что касается бюджета и налогов, то собственные доходы городского бюджета поступили в сумме более 267 млн рублей при плановом показателе около 250 млн рублей», – отметил градоначальник.

Шувалов сообщил также, что на 105 процентов выполнен план по неформальной занятости. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела