"

Предприятие «Кизляр» представило на международной выставке в Москве всю линейку ножевой продукции

Фото:
576
1 минута
КИЗЛЯР, 4 апреля – РИА «Дагестан». На международной 39-й выставке «Клинок-традиции и современность» ножевое предприятие «Кизляр» представило не только самую популярную продукцию, но и новинки. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации города, дагестанское предприятие представило на выставке всю линейку ножевой продукции, как известные, популярные модели, так и новинки, которыми можно было не только любоваться, но и приобрести. 

«Оружие оценивалось в девяти номинациях для художественных изделий, еще в семи номинациях проводились рабочие испытания клинковых изделий. Две различные комиссии проводили оценку представленных клинков. Одна оценивала художественные изделия, другая – рабочие испытания», – отметил источник. 

Отметим, компания ООО ПП «Кизляр» была основана в 1999 году, на данный момент компания уже имеет высокую известность не только на российском рынке, но и за рубежом.  

Все модели ножей, кинжалов и шашек изготавливаются вручную, с применением традиций кавказских оружейников прошлых веков. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела