"

Праздничный концерт в преддверии Дня защитника Отечества состоялся в Кизляре

Фото:
1629
2 минуты
В Центре традиционной культуры России в Кизляре состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие руководство города, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественности.

Глава города Александр Шувалов в своем выступлении отметил, что приближается один из самых почитаемых праздников нашей страны, ее Вооруженных сил - День защитника Отечества.

Он выразил особые слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, отметил мужество и героизм участников боевых действий, выполнявших воинский долг в Афганистане и других «горячих точках».

«Мы гордимся талантливыми полководцами и бесстрашными бойцами, гордимся солдатами России, которые сумели отстоять не только собственную страну, но и не раз спасали мир от завоевателей. Десятки тысяч кизлярцев в разное время отдали свои жизни, защищая Родину», - отметил Александр Шувалов.

«У нас немало военных династий, где из поколения в поколение выбирают нелегкий ратный труд. Выбирают профессию, престиж и статус которой был доказан самой историей становления и укрепления российской государственности», - подчеркнул мэр города.

Он поздравил с наступающим праздником всех военнослужащих, ветеранов войны и Вооруженных сил, гражданский персонал армии и флота, их семьи, всех защитников Отечества, пожелал всем мира, счастья и благополучия.

Мэр Кизляра добавил, что северной столице предстоит встретить в этом году еще две памятные даты – 70-летие Великой Победы и 280-летие Кизляра.

«Конечно, мы вместе с вами будем готовиться к этим большим событиям», - отметил Александр Шувалов и пообещал присутствующим, что такие задачи, как забота о ветеранах, воспитание подрастающих поколений в традициях патриотизма останутся в центре внимания руководства города.

Для приглашенных состоялся праздничный концерт с участием артистов и творческих коллективов Центра традиционной культуры России, Государственного терского ансамбля казачьей песни.

Новости раздела