"

Праздничный концерт, приуроченный к Международному женскому дню, провели в Кизляре

Фото:
987
1 минута
В преддверии Международного женского дня, 4 марта, в Кизляре прошел праздничный концерт, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Всем женщинам, которые пришли на праздник, у входа в фойе, учащиеся школ города вручали открытки, изготовленные воспитанниками детских садов и школ.

В мероприятии приняли участие депутаты, представительницы трудовых коллективов и общественности.

Заместитель председателя городского собрания Александр Полюшко в своей поздравительной речи отметил, что времена, когда женщины играли вторые роли в общественной, экономической, социальной жизни остались далеко позади. «Сегодня немногие мужчины в силах соперничать со слабым полом. И уж тем более женщинам нет равных в быту, в воспитании детей, в заботе о пожилых людях. Именно вы - хранительницы домашнего очага, главные музы и вдохновительницы мужчин.

С вашим участием создается весомая доля материальных и духовных ценностей, немало делается для того, чтобы город развивался и креп. Кто, как ни женщина, умеет прощать и принимать своих близких такими, какие они есть», – сказал Полюшко.

Полюшко в поздравлении также адресовал теплые слова и тем женщинам, чья молодость пришлась на годы Великой Отечественной войны. «Особая признательность нашим уважаемым ветеранам, участницам войны и труженицам тыла, всем женщинам старшего поколения, посвятившим жизнь развитию родного города, воспитанию детей и внуков», – отметил он.

Мероприятие продолжилось праздничным концертом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела