"

Православные христиане Кизляра празднуют Пасху

Фото:
549
1 минута

КИЗЛЯР, 28 апреля – РИА «Дагестан». В Северной столице Дагестана прошли торжественные богослужения в честь Светлого Христова Воскресенья. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Православные христиане города посетили богослужения в церквях и храмах. На пасхальном богослужении в главном соборе Георгия Победоносца присутствовал мэр Кизляра Александр Шувалов. Горожане святили куличи, пасхи и крашеные яйца. В этом году на богослужение собрались более 500 православных верующих.

Праздничные службы также прошли в часовне Кизлярской иконы Божьей Матери и в Никольском храме, где ежегодно собираются десятки верующих.

После четырехчасового праздничного богослужения благочинный Кизлярского церковного округа отец Павел обратился к верующим со словами поздравлений. Он напомнил, что Рождество Христово – один из самых главных праздников не только в христианском мире, но и в целом в России. 

На этой неделе верующие города будут ходить друг к другу в гости, поздравлять друзей и близких. В пасхальную неделю принято навещать больных, совершать милосердные и благотворительные дела.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела