"

Пожарные учения прошли в детском лагере «Юность» в Кизляре

Фото:
1299
1 минута
Из детского оздоровительного лагеря «Юность» в пригородном поселке Комсомольское города Кизляр по пожарной тревоге ночью эвакуировали детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Врезультате короткого замыкания в одном из зданий детского оздоровительного лагеря «Юность» произошло возгорание. По такой легенде огнеборцы пожарной части №14 провели ночную тренировочную эвакуацию детей. В 23:00 по мск прозвучал сигнал пожарной тревоги, вожатые начали выводить ребят в безопасное место, позже им на помощь пришли прибывшие спасатели. Когда условное возгорание было благополучно ликвидировано, детям разрешили подойти к спецавтомобилю поближе, изучить оснащение пожарной машины и задать огнеборцам любые вопросы.

«Хотел бы отметить, насколько дети и вожатые готовы к этой учебной эвакуации. Не было никакой паники, несмотря на время отбоя, ребята быстро оделись и спокойно вышли. Персонал сработал просто отлично, пожарные тоже не подвели», – отметил заместитель начальника пожарной части №14 А. Малиохонов.

Новости раздела