"

Пострадавшим в результате взрыва на АЗС в Кизляре семьям окажут материальную помощь

Фото:
1643
2 минуты
На оперативном совещании в администрации Кизляра его глава Александр Шувалов сегодня, 20 марта,   сообщил о возможности оказания материальной помощи со стороны администрации из резервного фонда наиболее пострадавшим семьям, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города.

При этом он подчеркнул, что возмещением ущерба должны заниматься представители фирмы, которой принадлежала автомашина по перевозке газа.

В обсуждении приняли участие все экстренные службы города  и оперативные группы, созданных для оценки ущерба, нанесенного жильцам близлежащих домов и учреждений образования.

По их информации, взрыв произошел при перекачке 10 тонн сжиженного газа, после чего начался пожар.

Глава города поставил задачу провести обход всех домов, чтобы сверить списки жильцов, оценить материальный ущерб и выявить необходимость оказания также психологической помощи пострадавшим.

Что касается ситуации по пострадавшим школам №3, №9 и детскому саду №5, то, как сообщила начальник управления образования Наталья Ашаганова, практически во всех трех заведениях выполнены работы по установке новых стекол взамен выбитых и уже завтра они будут работать в штатном режиме.

«Я уже с утра был на месте чрезвычайной ситуации и дал соответствующие поручения тем службам, которые должны навести порядок на территории, где разбросаны фрагменты металла, обугленные ветки деревьев, куски шифера, металлопрофиля, обломки кирпичей и прочее.

Все это надо как можно быстрее убрать, и восстановить нормальное движение транспорта», – сказал глава города.

Напомним, в ходе взрыва пострадали 35 человек, 29 из них обратились за помощью в городскую центральную больницу, где сейчас на лечении остаются  4 человека, состояние которых, как заверяют врачи, оценивается как удовлетворительное.

Кроме того, от взрывной волны пострадали 40 жилых дома.  При этом большой ущерб причинен домам, расположенным по ул. Туманяна, Колхозной, Комсомольской, Партизанской и еще ряду других улиц.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела