"

Постановка воспитанников воскресной школы Кизляра признана лучшей на республиканском фестивале

Фото:
937
1 минута
КИЗЛЯР, 29 октября – РИА «Дагестан». Воспитанники кизлярской воскресной школы одержали победу на творческом фестивале воскресных школ «Мы вместе». Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, кизлярские дети победили в номинации «Лучшая театральная постановка».

«Мероприятие прошло в Духовно-просветительском центре при Свято-Успенском кафедральном соборе Махачкалы. Фестиваль был посвящен утверждению традиционных православных семейных ценностей и традиций среди подрастающего поколения.

Свои таланты не только в области литературы, музыке, танце, но и в области театра, живописи, а также декоративно-прикладного искусства продемонстрировали более 80 воспитанников воскресных школ из городов Махачкалы, Каспийска, Дербента, Кизляра, Хасавюрта, Избербаша, Буйнакска, а также из станицы Наурской Чеченской Республики», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, в рамках мероприятия во дворе кафедрального собора добровольцами воскресной школы «Преображение» был представлен мастер-класс, активисты вместе с участниками фестиваля делали подарочные открытки для родителей, а в фойе ДПЦ вниманию гостей были представлены семейные фотоальбомы и поделки команд воскресных школ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела