"

Полпред Главы РД Вячеслав Паламарчук принял участие в праздновании Дня Победы в городе Кизляре

Фото:
1349
1 минута
Полномочный представитель Главы РД по Северному территориальному округу Вячеслав Паламарчук принял участие в праздновании Дня Победы в г. Кизляре, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В Кизляре торжественная церемония празднования Дня Победы началась парадом-шествием школьников в военной форме с портретами участников ВОВ, трудовых коллективов, ветеранов ВОВ, представителей вузов, казачества, руководства города, общественных организаций от здания администрации города. Вместе с участниками парада полпред шествовал к мемориалу «Память», установленному в центральном городком парке в 1995 году.

На масштабном торжественном митинге, посвященном 69-летию Победы в Великой Отечественной войне, Вячеслав Паламарчук выступил с поздравительной речью. В своем выступлении полпред напомнил о подвиге кизлярцев и о том, как в годы войны они организовали партизанский отряд, который бил врага под Моздоком. «В память о тех, кто погиб на фронтах ВОВ, воздвигнут этот мемориал «Память», мы каждый год 9 мая отмечаем здесь праздник Великой Победы», – отметил полпред. Он поздравил ветеранов с праздником Великой Победы и пожелал здоровья, крепости духа, терпения и праздничного настроения.

После завершения митинга Вячеслав Паламарчук, глава муниципального образования «город Кизляр» Александр Шувалов, глава администрации Валерий Аржанухин и гендиректор ОАО «Концерн КЭМЗ» Ибрагим Ахматов возложили цветы к нескольким мемориалам. Затем полпред посетил выставки-ярмарки. Также Вячеслав Паламарчук присутствовал на праздничном концерте в ДК.  

Новости раздела