"

Полиция Кизляра активизировала работу в рамках реализации приоритетного проекта «Правопорядок и безопасность в Дагестане»

Фото:
999
1 минута
Полиция Кизляра активизировала работу в рамках реализации приоритетного проекта «Правопорядок и безопасность в Дагестане», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

За 9 месяцев текущего года сотрудниками отдела МВД России по городу Кизляру осуществлен комплекс мер, направленных на активизацию работы по противодействию преступности, недопущению роста криминальной активности, обеспечению правопорядка на обслуживаемой территории, соблюдению и защите конституционных прав и свобод граждан. Полиция активизировала работу в рамках реализации приоритетного проекта «Правопорядок и безопасность в Дагестане».    

Принимаемые меры по противодействию преступности приносят результаты. Хотя за 9 месяцев произошел рост общего количества зарегистрированных преступлений на 3 % или на 9 преступлений, однако по линии общественной безопасности наблюдается снижение на 8 преступлений.  

На территории города за отчетный период не зарегистрировано ни одного преступления экстремистской направленности.

В целях профилактики проявлений экстремизма и терроризма правоохранительными органами были организованы отчеты перед населением, выступления в учебных заведениях, выступления в СМИ.

Проводимые отделом по чрезвычайным ситуациям мероприятия были направлены на совершенствование системы защиты населения и территорий от опасностей природного и техногенного характера в мирное и военное время, предупреждение и ликвидацию их последствий в кратчайшие сроки при сохранении устойчивого управления.

Новости раздела