"

Подготовку к празднованию 279-летия Кизляра обсудили на совещании в мэрии

Фото:
1130
2 минуты
На совещании под председательством главы города Кизляра Александра Шувалова по вопросам подготовки к празднованию Дня города и.о. главы администрации Любовь Дубова доложила о ходе подготовки к празднику, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

В этом году с начала сентября в городе пройдет множество интересных мероприятий: выставки, соревнования, конкурсы и акции.
Ко Дню республики и Дню города приурочены и спортивные турниры и соревнования.  

Традиционно в основных праздничных мероприятиях, запланированных на 27 сентября, по словам и.о. главы администрации, примут участие творческие коллективы городского Дома культуры, музеев, представители культурно-досуговых учреждений, студенты и учащиеся школ, детских школ искусств, специалисты городских библиотек.

Любовь Дубова напомнила, что с начала года в рамках подготовки ко Дню города, а также празднования Года культуры, структурами культуры, молодежным культурным центром, вузами, ссузами в городе проведено более 300 мероприятий, включая выставки, конкурсы песен, рисунков, концерты и масса других мероприятий с участием молодежи, школьников, творческих коллективов города и музеев.

Основные праздничные действия пройдут 27 сентября на сценических площадках, расположенных на городской площади рядом с центральным парком, т.е. в центральной исторической части города.

«После совещания с руководителями школ мы отказались от театрализованного шествия колонн школьников. Учитывая, что отойти от традиционного сценария не получится, приняли решение провести ежегодное шествие по улице Советской – от здания администрации до главной площади, где пройдет торжественное собрание на сцене под открытым небом.

После митинга участники праздника обойдут праздничные майданы. Затем в городском ДК состоится праздничный концерт. Любовь Дубова сообщила о подготовке около 15 театрализованных номеров для концерта. Одновременно в городе будет еще одна концертная площадка для молодежи города. Далее состоится праздничный ужин. День города завершится  праздничным фейерверком.

Традиционно за неделю-две до празднования Дня города состоится открытие социально значимых объектов. В планах, как отметил Александр Шувалов, открытие реконструированной въездной дороги и улицы в микрорайоне «Черемушки», открытие бизнес-инкубатора. Пока ввод новых объектов в праздничный день, по словам мэра города, только в планах.

Ко Дню города местная газета «Кизлярская правда» выпустит праздничный номер. Особое внимание, как отметил глава города, будет уделено мерам безопасности жителей и гостей города. Служба ОМВД по Кизляру будет переведена на усиленный режим работы.

Новости раздела