"

Подготовка к очередному отопительному сезону завершилась в Кизляре

Фото:
1186
1 минута
Подготовка к очередному отопительному сезону завершилась в Кизляре, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Уровень подготовки коммунальных служб к осенне-зимнему периоду очень важен для населения. С наступлением холодов хочется больше тепла и света.

О готовности к зиме города в целом рассказал главный инженер МБУ «УЖКХ» Анатолий Мельников: «В нашем городе согласно плану по подготовке к ОЗП 2014-2015 гг. производятся работы по подготовке предприятий жилищно-коммунального комплекса, объектов социального и культурного быта, образования, жилищного фонда. Производится ремонт дорожного полотна, осуществляется замена вышедших из строя инженерных коммуникаций».

По его словам, согласно графику, из 12 котельных, работающих на природном газе, подготовлено 11. Три центральных тепловых пункта, работающих на геотермальном тепле, подготовлены на 100%. Производятся работы по теплоизоляции труб,  по ремонту подающих и сбросных коллекторов геотермальной воды. Закончено строительство и введен в эксплуатацию напорный коллектор сточных вод от насосной №5 до головной насосной очистных сооружений, что улучшило экологическую обстановку в районе мусульманского кладбища и улицы Мельничной.

«Городскими электросетями производится ремонт ЛЭП, коммутационной аппаратуры, приобретается аварийный запас материалов. Совместно с МУП “Горзеленхоз”, МУП “САХ” и городскими электросетями производится обрезка деревьев в зоне линий электропередачи, готовится жилищный фонд согласно требованиям и предписаниям государственной жилищной инспекции, производится ямочный ремонт дорог. Остается нерешенной и проблема отвода геотермальных вод за пределы города, что создает негативное воздействие на окружающую среду в черте города. Руководством ООО “Геоэкопром” разработан проект строительства сбросного коллектора, отводящего отработанные воды за черту города. Изыскиваются средства, надеемся, проблемы, о которых мы говорим, будут решены своевременно», – резюмировал он.

Новости раздела