"

Под угрозой банкротства оказалось ОАО «Горводопровод» Кизляра

Фото:
761
2 минуты
Глава города Кизляра Александр Шувалов накануне, 3 ноября, в ходе рабочего совещания раскритиковал работу ОАО «Горводопровод», который оказался под угрозой банкротства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«Предприятие со стопроцентными акциями администрации города оказалось на грани банкротства. За год работы нового руководителя кредиторская задолженность предприятия увеличилась вдвое и превысила 3 млн рублей. Такая ситуация возмущает не только меня, но и тех, кому задолжали и, прежде всего, ОАО «Кизлярэнергосбыт», – заявил, открывая совещание, Александр Шувалов.  

По его словам, в последнее время много вопросов к работе предприятия возникает не только у руководства города, но и населения.

«Лично изучив вашу финансово-хозяйственную деятельность, мной сделан вывод, что у вас не получается поднимать предприятие, а напротив, вы загоняете его в долговую яму», – возмутился градоначальник. Он высказал претензии и к тому, что «Горводопровод» не убирает после своих разрытий ямы на дорогах города. Кроме того, как заверил глава города, в разы участились жалобы горожан на водоканал.

Шувалов потребовал от руководителя ОАО «Горводопровод» Валерия Аржанухина ответить на вопросы и претензии. «Какие пути выхода из сложившейся ситуации вы видите?», – поинтересовался мэр. Директор водопровода объяснил, что проблем много и в основном связаны с высокими тарифами на воду.

«Проблема не только в тарифах, но и в сборах за воду, а также в несанкционированных  подключениях к сетям водоснабжения, которые создают дополнительную непредусмотренную нагрузку, что приводит к снижению давления подачи воды. С этой проблемой необходимо также разобраться, так же как и с тем, как и сколько воды используют на автомойках, расположенных в черте города», – заявил Шувалов.

Не менее остро, как отметил мэр, стоит и вопрос качества питьевой воды. По его словам, в дома горожан поступает не лучшего качества вода.
Глава города поручил руководству «Горводопровода» подготовить свои предложения по решению проблемы, а также информацию о техническом состоянии всех скважин и других подведомственных объектов.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела