"

Первая смена летней оздоровительной кампании завершилась в Кизлярском лагере «Юность»

Фото:
1701
2 минуты
Завершилась первая смена в Кизлярском детском оздоровительном лагере «Юность», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что первый поток отдыхающих детей со всего Северного региона Дагестана лагерь принял 6 июня текущего года.  

В первую смену в лагере отдохнули 200 детей. Всего за летний сезон примут 500 детей.

«Смена завершилась хорошо, без всяких происшествий, приключений. При составлении плана работы с детьми мы попытались учесть возрастные особенности и увлечения ребят из всех отрядов, никому не давали скучать», – поделилась своим мнением старший педагог-воспитатель Кристина Османова.

По ее словам, ежедневно в лагере проводили по два плановых мероприятия – дневные и вечерние, насыщенную игровую программу, которая включала в себя викторины, конкурсы, спортивные состязания, игры.  

«В первом потоке, в основном, у нас были маленькие дети. Они учились петь, танцевать, рисовать. Кроме того, принимали участие в спортивных состязаниях. Много было развлекательных мероприятий. Особенно интересно проходили творческие конкурсы, игры», – сказала Османова.

Лагерь «Юность» – то место, которым остаются довольны не только дети, но  и родители.

Уже завтра, 1 июля, в загородном лагере начнется второй оздоровительный сезон – заезд второй смены осуществляется с 1 по 21 июля.

«Мы не сомневаемся, что очередная смена так же интересно и весело проведет свой отдых, как и первая, которая активно участвовала в торжественном открытии летнего сезона. Ребятам посчастливится отметить 15 июля день рождения лагеря. Они примут участие в подготовке и проведении праздника», – сказала старший педагог-воспитатель.

Лагерь «Юность» расположен на берегу р. Таловка вблизи п. Комсомольский, в экологически чистой зоне, окруженной зелеными насаждениями. Медицинское обслуживание осуществляется квалифицированными специалистами. На территории лагеря созданы все условия для полноценного отдыха детей и их творческого развития, чтобы дети смогли укрепить свое здоровье и отдохнуть.

По итогам проверок ДОЛ «Юность» признан отвечающим всем нормам и требованиям и считается одним из лучших лагерей Дагестана.

«Стоит отметить, что еще 7 лагерей на базе школ и 1 лагерь станции юных натуралистов г. Кизляра (это стационарные лагеря с дневным пребыванием детей) работают в летний период. Все пришкольные детские лагеря начали свою работу  11 июня. Второй поток для кизлярских детей по плану начнется  4 июля», – добавил источник.

Новости раздела