"

Педагоги Кизлярской школы искусств прошли курсы повышения квалификации

Фото:
662
1 минута
КИЗЛЯР, 8 июня – РИА «Дагестан». Педагоги детской школы искусств №1 с 28 мая по 6 июня прошли курсы повышения квалификации на базе учреждения дополнительного образования РД «Республиканский учебно-методический цент» по разделу «Современные методики преподавания на отделениях изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества в ДХШ и ДШИ», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Все занятия и лекции проводились преподавателями детской художественной школы города Каспийска, которые делились своим драгоценным опытом с гостями. Больше ста человек приехали на данные курсы и обменивались своими знаниями друг с другом. Педагоги прочитали содержательные лекции, более того, практически каждому удалось побеседовать с лекторами отдельно на интересующие темы», – поделилась преподаватель школы искусств Карина Саргсян.

Все обучение было разделено на несколько основных дисциплин: рисунок, живопись, декоративно-прикладное искусство и композиция (станковая и декоративная). Каждый окунулся в колорит всех техник мастерства творческого ремесла.

«Курсы понравились своим содержанием, новизной, формой работы, позволили получить огромный заряд энергии и творческого вдохновения. Высокий профессиональный уровень лекторов помог понять особенности преподавания изобразительного искусства детям разного возраста и разобраться во всех нюансах и сложностях», – сказала Саргсян.

Она отметила высокий уровень организации занятий, доброжелательную обстановку, гостеприимность школы, а также готовность лекторов, многие из которых являются образцом с точки зрения их профессионального мастерства, ответить на все интересующие вопросы и по-новому взглянуть на свою работу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела