"

Основы противодействия терроризму и экстремизму разъяснили школьникам Кизляра

Фото:
813
1 минута
Во всех библиотеках Кизляра в течение апреля проходили информационные часы для учащихся городских школ по основам противодействия терроризму и экстремизму, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Сотрудники библиотек в ходе информационных часов рассказывают ученикам о характерных чертах и особенностях деятельности новых религиозных организаций, затрагивают темы понятия о свободе вероисповедания, толерантности, профилактики религиозного экстремизма.

«Обучать школьников противодействию терроризму и экстремизму нужно не только в школах, но и в других учреждениях: культуры, образования, на факультативных занятиях. То есть здесь нужна комплексная работа многих учреждений города. Ведь такие социальные опасности, как   терроризм и религиозный экстремизм, есть и в нашем обществе. В этой связи крайне важно своевременно информировать подрастающее поколение о существующих опасностях в обществе.

Юные кизлярцы должны знать о вреде, наносимом нетрадиционными религиозными объединениями и другими деструктивными сектами, а также об их влиянии на сознание. Профилактические занятия позволят детям и подросткам понять суть этих явлений и то, какие угрозы они несут», – пояснил сотрудник городской центральной библиотеки.

Беседы носят не только профилактический, но и рекомендательный характер. Школьников призывают быть бдительными по отношению к подозрительным людям и  предметам.

Завешаются мероприятия обзором литературы у выставки «Терроризм и экстремизм – общенациональная проблема».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела