"

Около полусотни мероприятий проведут ко Дню Победы в Кизляре

Фото:
1083
1 минута
В Кизляре состоится около 50 мероприятий, приуроченных к празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

По информации источника, специальный блок мероприятий будет посвящен ветеранам войны. В первую очередь, это проверка условий жизни участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и вдов погибших военнослужащих, а также условий и порядка предоставления им мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Республики Дагестан.

Кроме того, предусмотрено оказание адресной помощи одиноким нуждающимся ветеранам, участникам войны, вдовам погибших. Также проходит углубленная диспансеризация инвалидов и участников войны, дополнительных медицинских, лабораторных и диагностических исследований, в том числе на дому. Волонтеры совместно с работниками управления жилищно-коммунального хозяйства города проведут работы по благоустройству памятников, обелисков, братских могил и других мемориальных сооружений, увековечивающих дни воинской славы и память защитников Отечества.

В школах, музеях и библиотеках города запланированы выставки, оформление тематических стендов, памятные вечера и классные часы, а также фестивали.

Конкурс рисунков на асфальте «Праздник весны и труда» состоится 29 апреля. Запланированы спортивно-массовые соревнования в детско-юношеской спортивной школе. Цикл мероприятий пройдет и в библиотеках города.

Праздничный концерт «Великой Победе жить в веках!» пройдет 6 мая в Центре традиционной культуры народов России. В этот же день запланирован праздничный концерт «Слава героям!» для жителей поселка Комсомольское.

В канун Дня Победы состоится шествие «Бессмертного полка», у мемориала Памяти пройдет торжественный митинг, посвященный Дню Победы, возложение венков, цветов к памятникам. После митинга будет организовано торжественное мероприятие «Фронтовые 100 граммов».

В эфире местных телевизионных студий пройдет цикл тематических телепередач о кизлярцах – участниках Великой Отечественной войны и Героях Советского Союза.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела