"

Около 3 тыс. взрослых и школьников приняли участие в субботнике в Кизляре

Фото:
565
2 минуты
КИЗЛЯР, 16 марта – РИА «Дагестан». Около 3 тысяч взрослых и детей школьного возраста во главе с мэром города Александром Шуваловым приняли участие в общегородском субботнике в Кизляре 16 марта, сообщила РИА «Дагестан» руководитель пресс-службы городской администрации Сельминаз Салихова.

«К первому весеннему общегородскому субботнику присоединились около 3 тысяч человек. Мэр Кизляра Александр Шувалов возглавил общегородской субботник 16 марта. Очистить город от зимнего мусора вышли трудовые коллективы, работники организаций, учреждений культуры, образования. Самыми активными участниками субботников, по словам градоначальника, являются школьники и студенты», – рассказала Салихова. 

По ее словам, субботник проходит во всех районах города. В центре и парке Комсомола в микрорайоне «Черемушки» стартуют масштабные патриотические и экологические акции «Зеленые километры» и «Сирень Победы».

«Мэр Александр Шувалов примет участие во всех акциях. После субботника высадит саженцы в центральном городском парке. Его приезда ожидают и в другом городском парке, где сегодня заложат сиреневый сад (до 1,5 тыс. саженцев)», – сказала Салихова и привела слова градоначальника. 

«Город сегодня стал центром масштабных общероссийских, республиканских и общегородских мероприятий. Главная цель заключалась не только в том, чтобы очистить город от зимнего мусора, но и показать, что совместный труд объединяет всех, что созидательный труд дает прекрасные плоды в виде чистых, комфортных улиц, новых посадок, патриотического настроя. А самое главное, все должны стремиться к тому, чтобы старинный город-герой, подаривший миру великого Петра Багратиона, был образцовым», – сказал Шувалов.

Собеседник агентства отметил, что сегодня в городе убирали не только улицы, дороги, парки, скверы, но и очистили памятники, которых в городе больше двух десятков, «включая самый дорогой сердцу каждого кизлярца – мемориальный комплекс "Память"».

«Порядок наводят волонтеры и в местах захоронения участников и ветеранов ВОВ. Стоит отметить, что волонтеры проводят акции, посвященные памяти ветеранов Великой Отечественной войны, а также Дню Победы. Они взяли шефство над могилами героев на городском кладбище. Шувалов поблагодарил всех участников сегодняшнего субботника, посетовав, что на уборку города не выходят сами горожане», – сообщила представитель города.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела