"

Около 300 кизлярских школьников приняли участие в республиканской акции «Дерево Мира»

Фото:
921
1 минута
Около 300 учащихся общеобразовательных учреждений Кизляра стали участниками 10 дневной акции «Дерево мира» в рамках реализации государственной программой РД « Информационное противодействие идеологии экстремизма и терроризма в РД на 2014-2016 годы», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Юные кизлярцы вышли на благоустройство территории своих школ и улиц города, вооружившись лопатами и молодыми саженцами. «Для нас, как для организаторов мероприятий в рамках акции «Дерево мира», важно было не просто преподать детям уроки трудолюбия и привития любви к растениям, а скорее приобщать ребят к созиданию, а не разрушению, которым грозит вовлечение в опасное и безысходное течение терроризма и экстремизма.  Акция «Дерево мира» проходила в городе в течение 10 дней и проводилась в рамках республиканских мероприятий противодействия терроризму и экстремизму», – отметила начальник городского Управления образования Наталья Ашаганова.

Во время проведения акции ребята посадили у своих школ 88 деревьев (айлант, клён, альбиция, тополь, вяз, туя, акация), 1093 кустарника (аморфа, бирючина) и 136 кустов сирени и юкки. Все саженцы закреплены за классами.

В мероприятиях помимо руководства школ присутствовали инспектор по делам несовершеннолетних, а также представители городской администрации.

«Мы считаем задумку очень удачной и уверены, что результаты будут и будут позитивными. Со своей стороны члены нашей лекторской группы практически ежедневно проводят беседы, лекции по противодействию терроризму и экстремизму не только в школах города, но и вузах, ссузах, на предприятиях, где этой работой стараемся охватить работающую молодежь. Если говорить в целом, то противодействие терроризму и экстремизму является одним из наиболее приоритетных направлений в работе с молодежью», – сказал зам.главы администрации города Кизляра Владимир Ганшке.

Новости раздела