"

Около 200 полицейских и военнослужащих обеспечат правопорядок в День знаний в Кизляре

Фото:
1013
1 минута
В День знаний в Кизляре обеспечивать правопорядок будут около 200 сотрудников городской полиции совместно с военнослужащими, сотрудниками линейного отдела полиции и другими службами, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Около 7 тысяч учащихся и почти 15 тысяч горожан примут участие в праздничных мероприятиях в честь Дня знаний в Кизляре.

Как сообщили в ОМВД по Кизляру, перед началом учебного года сотрудниками полиции будут обследованы с применением технических средств и служебных собак здания школ и прилегающие территории. Все они будут взяты под круглосуточную охрану.

Всего в городе функционирует 29 образовательных учреждений, из них: 9 школ, прогимназия, 14 дошкольных учреждений, 5 учреждений дополнительного образования.

Все городские школы обеспечены системами комплексной безопасности. В целом учебные заведения готовы открыть свои двери.

Все силы и средства дорожно-патрульной службы, общественных инспекторов безопасности движения 1 сентября будут направлены на обеспечение профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

На период проведения праздничных мероприятий экипажи ГИБДД будут максимально приближены к учебным заведениям и маршрутам следования учащихся.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела