"

Офицеры воинской части Кизляра посетили городской Музей современной истории

Фото:
1367
1 минута
В преддверии празднования Дня России сотрудники Музея современной истории г. Кизляра провели экскурсии для офицерского состава воинской части, расположенной в городе Кизляре, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Офицеры с огромным удовольствием слушали экскурсовода, задавали интересующие их вопросы. В зале «Геральдика Российского государства» прошла небольшая беседа о праздновании Дня России. Зам. командира части по работе с личным составом, подполковник Денис Дмитриев подчеркнул, что Россия является мощной державой с многовековой насыщенной историей.

«Она очень много потрясений пережила за время своего существования: разрушительные войны, смену власти и режима. Однако наша страна, несмотря ни на что, все же сумела выстоять и продолжает развиваться. Россию уважают во всем мире. Она обладает великим культурным и историческим наследием. Мы должны гордиться своей страной и любить ее», – сказал подполковник. Патриотизм в России, как он подчеркнул, остается базовой ценностью воспитания гражданина, несмотря на изменившиеся социально-экономические условия. «А возрождать его нужно с любви к своему городу и своему родному краю. Именно этот патриотизм в людях развиваете вы, сотрудники музея», –  отметил Денис Дмитриев.

Источник добавил, офицеры, покидая музей, пообещали, что станут здесь частыми гостями.




Новости раздела