"

Один из номеров отчетного концерта кизлярской школы искусств № 1 посвятили трагедии в Кемерово

Фото:
563
2 минуты
КИЗЛЯР, 15 мая – РИА «Дагестан». Самое яркое музыкальное событие года прошло накануне в городе.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, ежегодный отчетный концерт детской школы искусств № 1, который является своеобразным подведением итогов и показателем достижений воспитанников школы, собрал полный зал. В концерте были отражены самые яркие и интересные события, то, чему дети научились за год. В зрительном зале юные таланты поддерживали родители, ветераны и гости.

Учащиеся вместе с преподавателями исполнили лучшие свои номера, среди которых великолепная игра на музыкальных инструментах, красивое хоровое и вокальное пение, танцевальные номера. Особый восторг у зрителей вызвало выступление самых маленьких воспитанников школы – отделения раннего эстетического развития с танцевальным номером «Потанцуем, Джек». Преподаватели художественного отделения к отчетному концерту оформили выставочную галерею.

«Наша школа – это колыбель искусства, в которой мы стараемся привить юным воспитанникам доброту и милосердие, самые лучшие нравственные качества. Трагедия в Кемерово коснулась каждого из нас, и наши преподаватели не остались в стороне, так родилась идея создать композицию “Свеча памяти” в исполнении Образцового танцевального коллектива “Родничок”», – отметила директор школы искусств Ирина Дробот.

«Хочется поблагодарить всех участников мероприятия за тот заряд эмоций, который они подарили, за ту частичку тепла, которую каждый почувствовал в своем сердце. Стоит отметить, что концерт прошел на высоком организационном уровне. Красивым номером фестиваля стало замечательное произведение выдающегося композитора Иппалитов-Иванов “В ауле” в исполнении ансамбля преподавателей детской школы искусств № 1», – поделилась заместитель главы администрации Татьяна Криничная.

Поздравили ребят с окончанием учебного года председатель горсобрания Виктор Митрофанов, зам. главы администрации Татьяна Криничная. Благодарственными письмами главы города Александра Шувалова были награждены преподаватели, которые защищали честь города за пределами республики на Всероссийских и Международных конкурсах и фестивалях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела