"

Очередной автопробег по местам боевой и трудовой славы стартует в Кизляре в честь 100-летия ДАССР

Фото:
1577
1 минута

КИЗЛЯР, 2 февраля – РИА «Дагестан». Очередной республиканский автопробег, посвященный 100-летию ДАССР, стартует в Кизляре. Как сообщили информагентству в пресс-службе мэрии, его участники планируют посетить места боевой и трудовой славы. Финальные мероприятия пройдут в Дербенте.

Напомним, 16 января в Кизляре дали старт автопробегу в рамках празднования 100-летия со дня образования Дагестанской АССР по маршруту «Южно-Сухокумск – Кизляр – Хасавюрт – Кизилюрт – Буйнакск –Махачкала – Избербаш – Дагогни – Дербент». По маршруту следования проходили митинги с участием молодежи, с посещением мест воинской славы, мемориальных комплексов и памятников ветеранам и возложением цветов. 

Организаторами автопробега выступили министерство по делам молодежи Дагестана, Координационный Совет ветеранских организаций участников и инвалидов афганских событий, семей погибших РД, Дагестанское республиканское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», МОО «Кизилюртовский совет ветеранов Афганистана и локальных войн «Патриоты», а также городские и районные организации ветеранов и инвалидов боевых действий. Программа была осуществлена при финансовой поддержке микрофинансовой компании «Даглизингфонд».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела