"

Общественная палата Кизляра призывает горожан активнее участвовать в субботниках

Фото:
1242
1 минута
Члены городской Общественной палаты призывают кизлярцев более активно принимать участие в субботниках, проводимых в рамках месячника по благоустройству города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«Предстоящие субботники и подготовка к празднованию 280-летия Кизляра стали основными вопросами, рассмотренными накануне на заседании Общественной палаты Кизляра.

Открывая заседание, председатель Общественной палаты Магомед-Азиз Хаппалаев отметил, что в рамках подготовки к 280-летию Кизляра с 25 августа по 25 сентября проводится осенний месячник по благоустройству и санитарной очистке города», – рассказал представитель района.

«В этот период коммунальным службам поручено совместно с предприятиями различных форм собственности, учебными заведениями, общественными организациями, учреждениями города провести мероприятия по очистке прилегающих и внутридворовых территорий от мусора, сухой травы и опавшей листвы», – процитировали слова Хаппалаева.

Председатель ОП предложил присутствующим каждую субботу собирать общественность и по согласованию с коммунальными службами наводить порядок на той или иной территории.

«Не только работники бюджетных организаций, студенты и школьники должны наводить порядок в городе, но и любые общественные объединения, горожане должны откликнуться на такую идею. Нужно кинуть клич, чтобы все кизлярцы присоединялись», – подчеркнул Хаппалаев.

Свои предложения внесли и члены ОП.

В ходе обсуждения было принято решение закрепить за каждым членом ОП определенный район города для проведения разъяснительной работы с населением.

Напомним, что вопрос благоустройства Кизляра обсуждался и на июльском заседании актива, выступая на котором секретарь Политсовета Кизлярского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Шувалов призвал горожан к активному участию в месячнике по благоустройству с тем, чтобы свой 280-й день рождения Кизляр встретил чистым, красивым и приятным для гостей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела