"

Общественная палата Кизляра подвела итоги деятельности за два года

Фото:
736
2 минуты
Городская общественная палата Кизляра подвела 23 июня итоги деятельности со дня создания, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Два года работы палаты, как отметил его председатель Магомед-Азиз Хаппалаев, были весьма плодотворными. Члены Общественной палаты приняли участие в решении многих проблем горожан. Ими были предложены и ряд инициатив по решению проблем в сфере образования, социальной защиты различных категорий населения, ЖКХ и других вопросов, находящихся на контроле членов общественной палаты.

За два года было проведено 18 заседаний, общественные слушания по вопросу выделения земли под ИЖС многодетным семьям, проживающим в г. Кизляре, избраны эксперты Общественной палаты. По их инициативе установлен ящик для обращений граждан, проведено выездное заседание председателей и заместителей Общественных палат Северного территориального округа Республики Дагестан. На заседаниях было рассмотрено 9 письменных и 10 устных обращений от граждан. По всем вопросам были даны письменные ответы. Активисты объединения участвовали в общегородских мероприятиях, посвященных празднику 1 Мая, Дню Победы, Дню России, Дню Конституции РД, Дню города, Дню единства народов Дагестана, Дню народного единства, а также в городских митингах, агитдесантах и др. Также принимали участие в республиканских мероприятиях, это форумы, праздники, конференции.

На регулярной основе проводится информационное сопровождение деятельности Общественной палаты и ее комиссий в муниципальных СМИ – в газете «Кизлярская правда» и на телевидении ТБС, а также на сайте городской администрации.

В составе Общественной палаты сформировано 5 комиссий. Все комиссии активно работают. Комиссия по работе с органами государственной власти, местному самоуправлению, бюджету и экономической политике под председательством заместителя главного редактора газеты «Кизлярская правда» Татьяны Кубанцовой активно участвовала в общественной жизни города, тесно взаимодействовала с администрацией города, депутатами по разработке нормативных актов экономической направленности, принимала участие в публичных слушаниях по их обсуждению, во всех общественно значимых городских мероприятиях. На заседаниях комиссии обсуждались вопросы о работе с населением в период проведения месячников и участие в общегородских субботниках по благоустройству города.

Комиссия Общественной палаты по работе с общественными и религиозными организациями, вопросам национальной политики, общественной безопасности и профилактике экстремизма под председательством Наби Магомедшарипова уделяет большое внимание профилактике экстремизма и терроризма. Несколько раз на заседаниях рассматривались вопросы противодействия распространению радикальной исламской идеологии среди молодежи, а также форм и методов индивидуальной работы с лицами, склонными к экстремистской деятельности. Комиссия по промышленности, транспорту, связи, сфере обслуживания населения, предпринимательству и малому бизнесу – председатель Галина Русина – также активно работала в течение двух лет. Активную деятельность развернули и комиссии по строительству, ЖКХ, благоустройству, землепользованию и экологии, а также по социальной политике, образованию, здравоохранению, культуре, спорту, делам молодежи.

В целом работу Общественной палаты признали удовлетворительной.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела