"

Общегородская студенческая конференция завершилась в г. Кизляре

Фото:
1105
2 минуты
Сегодня в молодежном культурном центре г. Кизляра состоялась общегородская студенческая конференция «Культура и здоровье».  Как сообщили в пресс-службе администрации города Кизляра, в работе конференции приняли участие преподаватели и студенты вузов и ссузов города Кизляра.  

Открывая конференцию, и.о. начальника отдела по делам молодежи администрации г. Кизляра Татьяна Ирина особо подчеркнула, что мероприятие проводится в рамках Года культуры.

«Мы все понимаем ту колоссальную роль, которую играет культура в развитии России, в укреплении ее традиций. И нам важна роль культуры и в развитии нашего города, где тесно переплелись традиции и интересы культур разных народов», – отметила Татьяна Ирина. Она особо отметила то внимание, которое городская администрация и особенно первый замглавы города Любовь Дубова уделяют этим вопросам. «Мы с вами находимся в молодежном центре, где собраны предметы быта наших предков, открыта экспозиция костюмов народов мира и экспозиция флоры и фауны нашей страны. Этой магии красоты предшествовала огромная работа, в которой приняли участие и молодежь –  школьники, и работники культуры, и все это делалось под патронажем Л. Дубовой», – сказала Т. Ирина.  

Она назвала символичным, что конференция по теме культуры проходит в молодежном культурном центре.

Доклады на конференции представляли студенты. Так, в своем докладе студентка 3 курса медицинского училища Кизляра Мальвина Идрисова – «Лечение искусством в медицине» – не только широко раскрыла тему, но и сопроводила выступление музыкой и слайд-шоу с фотографиями. Интересным оказалось и выступление студента ДГТУ Дмитрия Михеева на тему «Влияние современной субкультуры на физическое и психическое здоровье молодежи». Студенты не обошли в своих докладах и тему современных технологий и их влияние на человека.

В завершающей части конференции студенты обсудили актуальные проблемы, касающиеся не только студенческой  жизни, но и проблемы социальной и общественной жизни города и республики.

Все участники конференции получили памятные сертификаты.  

Новости раздела