"

Новый автовокзал в Кизляре введут в эксплуатацию 11 сентября

Фото:
1394
2 минуты
В Кизляре 5 сентября прошло совещание с участием заместителя министра транспорта по вопросу ввода в эксплуатацию нового автовокзала, энергетики и связи Республики Дагестан Якуба Худжаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Новый современный автовокзал, отвечающий всем необходимым требованиям, ввод которого затягивается из-за противостояния руководства действующей автостанции, будет открыт 11 сентября. Об этом заявил на совещании глава города Кизляра Александр Шувалов.

Решение о переносе автостанции за черту города, как отметил заместитель министра транспорта, энергетики и связи, было принято местными властями согласно указанию Главы республики и рекомендациям антитеррористической комиссии.  «Мы рады, что в наше непростое время находятся инвесторы, готовые вкладывать свои деньги в строительство автостанций, отвечающих всем возможным нормам безопасности и комфортности. В этом плане мы должны выразить благодарность и главе города в части привлечения частных средств», – заявил Якуб Худжаев.

Он добавил, что есть официальное поручение председательства правительства на имя министра транспорта, энергетики и связи о переносе в течение двух недель всех пассажирских транспортных средств на новый автовокзал.  

«Мы вынесли автовокзал на окраину города только в целях обеспечения безопасности пассажиров и никаких других целей не преследуем. Но, к сожалению, руководство старой автостанции уже несколько месяцев саботирует наши решения, создавая тем самым препятствия к полноценному вводу нового автовокзала», – заявил Александр Шувалов. Он призвал правоохранительные органы и прокуратуру принять соответствующие меры.

Как отметил Якуб Худжаев, водители, имеющие на руках карты маршрута с указанием нового пункта прибытия, нарушают закон и могут понести за это ответственность. Кроме того, он предупредил начальника старой автостанции Заура Магомедова о том, что водители, работающие на махачкалинской линии, могут остаться без работы, они до сих пор не поменяли карты маршрута.

Начиная с понедельника все перевозчики будут производить посадку и высадку пассажиров только с новой автостанции, расположенной в микрорайоне «Черемушки».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела