"

Наталья Тимошенко: «Наша задача сделать Кизляр самым зеленым и цветущим городом в республике»

Фото:
1512
1 минута
Наша задача сделать Кизляр самым зеленым и цветущим городом в республике, приводит слова нового руководителя МУП «Горзеленхоз» Натальи Тимошенко пресс-служба администрации муниципального образования.

«Ознакомившись с работой организации, с трудовым коллективом я сразу же приступила к своим прямым обязанностям. С началом весны мы активно трудимся на улице Победы. Улица очищена от грязи, накопившейся за зиму, нами был убран сухостой, обновили клумбу возле центральной городской больницы, произвели посадку новых растений.

Большая работа проделана в сквере Багратиона, весь сухостой выпилили, пересадили кустарники. В парке Петра Первого посадили молодые туи, возле мемориала приморцам разбили цветник. Также работники МУПа облагородили клумбу, ко Дню Победы на ней будет красоваться звезда из сальвии. Произвели работу возле стелы, посадили самшит. В сквере Первой учительницы  выпилили сухостой», – поделилась Тимошенко.

По словам руководителя Горзеленхоза, чтобы обновить все скверы, необходим посадочный материал. Поэтому часть работников трудится в питомнике, высаживая цветочную рассаду. С помощью агротехники в свое время земля была подготовлена к весенним работам.

В коллективе, которым руководит Тимошенко, сейчас 10 человек. Все они, по ее словам, очень ответственно, добросовестно подходят к своим обязанностям, ежедневно работают на разных участках города. «Пока обходимся теми силами, которые имеются. Наша задача – сделать Кизляр самым зеленым и цветущим городом в республике», –подчеркнула Тимошенко.

Новости раздела