"

Нарушения в сфере оборота лекарств выявлены в Кизляре

Фото:
1298
1 минута
Прокуратурой Кизляра выявлены факты нарушения требований закона в сфере оборота лекарственных средств, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, проверкой было установлено, что индивидуальными предпринимателями осуществляется деятельность, связанная с реализацией лекарственных средств без соответствующей лицензии. Прокуратурой города по указанным фактам было возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии). Все дела направлены на рассмотрение в Арбитражный суд РД.

В частности, в аптеке ООО «СТО» продажа лекарственных препаратов производилась с нарушением санитарно-эпидемиологических требований. В связи с чем прокуратурой в отношении заведующей аптеки было возбуждено административное производство, предусмотренное ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Кроме того, установлено, что в аптеках «Социальная» и «Vita» незаконно осуществлялась фармацевтическая деятельность. В связи с этим в прокуратуру направлены заявления в суд о прекращении фармацевтической деятельности нарушителей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела