"

На ОАО «Концерн КЭМЗ» проходит акция «Не прокури свое здоровье»

Фото:
1139
1 минута
На ОАО «Концерн КЭМЗ» Кизляра проходит акция «Не прокури свое здоровье», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором акции выступил коллектив ДК КЭМЗ им. Мирзабекова. В рамках акции сотрудники дворца культуры в специальных футболках с эмблемой против курения раздают листовки с пропагандой о здоровом образе жизни.

«Говоря о курении, в основном мы уделили внимание медицинским аспектам, подробно рассказали заядлым курильщикам о вреде никотина, который содержится в каждой сигарете, привели пример печальных исходов в процентном соотношении. Этой акцией мы хотели показать, что жизнь итак коротка, чтобы тратить ее не бессмысленные поступки и вредные привычки», – сказала художественный руководитель ДК КЭМЗ Эльмира Абулгасанова.

«Отметим, что на предприятии часто проходят мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни, это распространение листовок, обширные выступления с просмотром драматических фильмов и роликов, показывающие всю тщетность человеческих надежд наркоманов», – подчеркнул источник.

Новости раздела