"

Молодежный Совет и студенты организовали для постояльцев кизлярского дома «Милосердие» праздник

Фото:
851
2 минуты
В отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Милосердие» комплексного центра социального обеспечения населения Кизляра 25 ноября состоялось мероприятие, посвященное Дню матери, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии.

Сюда с поздравлениями и подарками пришли активисты Молодежного Совета при главе Кизляра. На их инициативу подарить праздник бабушкам и дедушкам откликнулись студенты республиканского электромеханического колледжа и утроили концерт прямо в фойе дома «Милосердие», как его называют кизлярцы.

«Сейчас у нас проживает 20 человек, из них 15 женщин пожилого возраста, трое из которых – инвалиды. И очень приятно, что в преддверии праздника они получили заряд позитива и хорошего настроения от гостей – молодежи», – рассказала заведующая отделением Галина Изотова.

В это время растроганные бабушки и дедушки с радостью подпевали, ведь студенты подготовили такие песни как «Катюша», «Ой как ты мне нравишься!», «Синий платочек», аплодировали выступающим.

Организаторы мероприятия, не обойдя вниманием никого, преподнесли подарки присутствующим.

«День матери – это самый нежный праздник, который наша страна отмечает ежегодно в последнее воскресенье ноября. И мы, актив Молодежного Совета совместно с Молодежным центром РЭМК, решили поздравить с этим замечательным праздником мам и бабушек, проживающих в этом отделении», – сказала член молодежного совета при главе города Кристина Османова.

«Мы надеемся, что наше сотрудничество с отделением будет продолжено не только в праздники, но и в будние дни. А нашим сегодняшним зрителям большое спасибо за искренний, теплый прием от всех студентов», – сказала руководитель молодежного центра РЭМК Оксана Дурнева.
В завершение мероприятия все виновницы торжества сердечно поблагодарили молодежь за такой подарок и с удовольствием сфотографировались с гостями.

«Молодежный Совет города поздравляет всех матерей Кизляра с праздником и желает крепкого здоровья, чтобы дети радовали, а в каждой кизлярской семье царили мир и счастье. Это не первый наш визит в дом “Милосердие”, недавно мы были здесь с другой миссией – сажали плодовые деревья во дворе. Будем и впредь посещать это отделение», – подвела итоги проведенного праздника заместитель председателя Молодежного Совета Екатерина Кучинская.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела