"

Молодежный образовательный форум «Эффективный муниципалитет» прошел в Кизляре

Фото:
1023
2 минуты
Молодежный образовательный форум «Эффективный муниципалитет» состоялся 8 ноября на базе молодежного многофункционального центра в Кизляре, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом центре министерства по делам молодежи республики.

Форум проходил в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Человеческий капитал» (подпроект «Молодежный Дагестан»). Его участниками стали представители 10 муниципалитетов Северного территориального округа Республики Дагестан.

Поприветствовать форумчан приехали врио главы администрации Кизляра Любовь Дубова, старший референт уполномоченного представителя Главы Республики Дагестан по Северному территориальному округу Петр Свиридов, начальник отдела по делам молодежи города Кизляр Ирина Дробот.

С приветственным словом к участникам обратился министр по делам молодежи РД Заур Курбанов. «Проект “Эффективный муниципалитет” нами обозначен как молодежный форум, но это не форум сугубо образовательного плана. Мы приглашаем вас для того, чтобы завтра вы с позиции общественников, позиции людей, занимающихся молодежной политикой, были проводниками мыслей, ценностей и идей, которые мы помогаем выработать вам на данном форуме. Я надеюсь, что сегодня ребята смогут внести реальные предложения по развитию приоритетных проектов нашей республики уже в следующем году», – подчеркнул глава ведомства.

Также участников форума поприветствовала Любовь Дубова. «Очень приятно видеть вас в нашем городе. Мы рады, что наши встречи стали постоянными. Вам, представителям молодежных структур, нужно обязательно фиксировать свою работу, ставить определенные задачи. И данный форум ¬– это та площадка, где можно научиться правильно планировать свою работу», – отметила она.

После официального открытия форума участники разделились по четырем направлениям: малый бизнес, эффективный муниципалитет – федеральное развитие, молодежная политика, эффективный агропромышленный комплекс.

Напомним, что цель форума – создание механизмов объединения усилий органов государственной и муниципальной власти, общественных организаций и инициативной молодежи в стремлении к модернизации и оптимизации их деятельности на территории муниципальных образований Республики Дагестан.

Отметим, что молодежный образовательный проект «Эффективный муниципалитет» стартовал в республике 11 октября и прошел во всех территориальных округах Дагестана.

Новости раздела