"

Молодежь Кизляра в честь Дня флага России провела патриотическую акцию на улицах города

Фото:
946
1 минута
Специалисты Молодежного культурного центра, активисты волонтерского корпуса «Кизляр-280» и Молодежного Совета при главе города Кизляра 22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, раздавали жителям флаеры с изображением символов государства и текстом гимна России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«Практически все опрошенные нами прохожие знали, какой сегодня в России отмечается праздник. «Мы коротко рассказывали историю его возникновения и вручали листовки», - сказала участница акции, главный специалист по работе с молодежью МКЦ Кристина Османова.

Участники акции заходили в организации, учреждения, расположенные в центре города, чтобы поздравить с самым «молодым» праздником как можно больше горожан.

Кроме того, в детских садах Кизляра малышам рассказали о главных символах России. Воспитанники детских садов участвовали в конкурсах рисунка на асфальте, занятиях по аппликации. Также ребята подготовили к празднику стихи о флаге России. Были проведены и спортивные мероприятия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела