"

Межрайонный военный комиссариат Кизляра во время весеннего призыва отправит в армию 200 человек

Фото:
2007
1 минута

КИЗЛЯР, 3 апреля – РИА «Дагестан». В России 1 апреля стартовал весенний призыв, в рамках которого межрайонный военный комиссариат Кизляра направит на военную службу 200 новобранцев. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

По словам временно исполняющего обязанности военного комиссара по городам Кизляр и Южно-Сухокумск и Кизлярскому району – военкома Рамазана Курамагомедова, первая отправка призывников на республиканский сборный пункт состоится 12 апреля.

«Дагестан получил наряд на призыв 3 тысяч человек и 200 из них – это призывники из Северной зоны республики», – сказал военком.

Он также отметил, что была сформирована призывная комиссия и организовано проведение медицинского освидетельствования подлежащих призыву молодых людей. Среди особенностей призыва этого года Курамагомедов назвал возможность родителей присутствовать на призывной комиссии в качестве гостей.

«Новшество позволит развеять сомнения родителей призывников по поводу объективного решения призывной комиссии по поводу прохождения комиссии», – заверил Курамагомедов.

По словам военкома, сейчас проводится отбор для поступления в военные учебные заведения. Возможностью для получения военного образования могут воспользоваться как юноши призывного возраста, так и отслужившие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела