"

Международный день толерантности отметили в Кизляре

Фото:
498
1 минута
КИЗЛЯР, 19 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в музее современной истории отметили Международный день толерантности Кизляра, сообщили информагентству в пресс-службе города.

Сотрудники музея совместно с местным отделением партии «Единая Россия» провели и конкурс рисунков под названием «Возьмемся за руки, друзья» среди учебных заведений города.

Также на мероприятии присутствовали представители волонтерского корпуса «Кизляр-280», учащиеся учебных заведений города и ведущий специалист ЦБС Людмила Шарковская, которая специально для этого праздника подготовила и прочитала поучительную «Сказку о счастье» И. Токмаковой.

Свои музыкальные подарки для всех присутствующих подарили воспитанники школ искусств города и солисты Центра традиционной культуры народов России.

«Во всем мире Международный День толерантности отмечается ежегодно 16 ноября. Именно 16 ноября 1995 года, в Париже участники двадцать восьмой конференции ЮНЕСКО, а это 185 стран, приняли Декларацию принципов толерантности. Этот праздник должен быть признан всеми людьми, населяющими нашу планету, поскольку многообразие верований, языков, народностей – это богатство людей, населяющих нашу планету, но ни в коем случае не угроза друг для друга», – отметила Шарковская.

По ее мнению, в нашей стране проблема толерантности, или терпимости является особенно актуальной, так как Россия была страной множества самобытных национальных культур, соединяла и соединяет народы Европы и Азии. Шарковская считает, что именно это позволило создать и многонациональное государство, и уникальную культуру, и в этом – богатство и духовная сила России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела