"

Международная научно-практическая конференция памяти профессора Ярослава Соколова была проведена в Кизляре

Фото:
1561
2 минуты
В Кизляре на кафедре «Экономики и бухгалтерского учета» Кизлярского филиала СПбГЭУ прошла 5-я Международная научно-практическая конференция: «Бухгалтерский учет, анализ и аудит: история и современность», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе конференции приняли участие представители городской администрации, ведущих предприятий города, профессорско-преподавательский состав и студенты университета.

В приветственном слове к участникам представительного форума директор филиала, к.э.н., профессор Рамазан Нагиев отметил актуальность проводимой конференции, которая, по его мнению, заключается в наращивании научных познаний студентов в области профильной профессии, формировании фундаментальных знаний о науке, ее принципах и направлениях.

Для участия в конференции были представлены работы не только студентов нашей республики, но и из Белоруссии, Литвы, Ирана, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Татарстана, Калининграда, Нижнего Новгорода, Тюмени, Москвы, Санкт-Петербурга.

Приветственное слово к участникам конференции отправил и сын профессора Я. Соколова, д.э.н., профессор, партнер «Прайсвотерхаусаудит» в России Вячеслав Соколов, которое зачитал д.э.н., профессор кафедры «ЭиБУ» Ш. Алибеков.

Затем по онлайн-связи с приветственными словами и докладами выступили зав. кафедрой БУАиА Вильнюсского университета д.э.н., профессор Вацловас Лакис, заместитель руководителя аудиторской фирмы ЗАО «МКД», руководитель департамента аудита, к.э.н., доцент А. Газарян, декан финансово-экономического факультета Оренбургского государственного университета, д.э.н., профессор С. Панкова, доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита И. Иванникова, делегация кафедры экономики предприятия Нижегородского государственного университета им. Козьми Минина во главе с зав. кафедрой, д.э.н., профессором, ведущим экспертом Рособрнадзора Министерства образования и науки РФ В. Кузнецовым, Билял Амджад Мухамед – старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета Багдадского государственного университета (г. Багдад, Ирак) и другие.
На конференции также выступили студенты и преподаватели кизлярского филиала.    

Проведенная Международная конференция, как подчеркнул директор филиала, будет способствовать развитию научных способностей и творческого мышления в области бухгалтерского учета, анализа и аудита студентов, аспирантов и молодых ученых, а также обмену опытом методики научного исследования в бухгалтерском учете, основах анализа и аудита, популярности и престижа профессии бухгалтера.

«Все представленные и заслушанные работы будут опубликованы в сборнике материалов международной конференции», – добавил источник.

Новости раздела